大会成績

戦評

各試合の戦評を掲載いたします。

戦評の番号は、勝ち上がり表の番号となります。

*各戦評はファイルをクリックもしくは、お手元のPCなどに保存の閲覧可能となっております。

戦評(全戦績)
すべての試合の戦績を掲載しております。
_全戦績.pdf
PDFファイル 16.2 MB

大会日程別戦評

日程別に戦評を掲載いたします。

大会1日目

大会1日目 男子4試合
22日_男子).pdf
PDFファイル 1.7 MB
大会1日目 女子12試合
22日_女子).pdf
PDFファイル 5.2 MB

大会2日目

大会2日目 男子12試合
23日_男子).pdf
PDFファイル 5.0 MB
大会2日目 女子4試合
23日_女子).pdf
PDFファイル 1.8 MB

大会3日目(最終日 準決勝・決勝)

大会3日目 男子(準決勝・決勝)
24日_男子_準決勝・決勝).pdf
PDFファイル 1.4 MB
大会3日目 女子(準決勝・決勝)
24日_女子_準決勝・決勝).pdf
PDFファイル 1.3 MB

大会1日目 8月22日(土)

女子1回戦

 滝ノ水【愛知】 14( 7-8 , 7-7 )15 岩国【山口】

 港川 【沖縄】 23(12-8 ,11-6 )14 上 【奈良】

 大住 【京都】 31(11-11,13-13,2-2、1-1、4 7mTC 3)30 岩崎【神奈川】

 鶴城 【熊本】 19(10ー10,9-12 )22 氷見十三【富山】

 

女子2回戦

 三郷北 【埼玉】20(10-8 ,10-14)22 松橋 【熊本】

 矢巾北 【岩手】28(14-11,14-10)21 凌雲・光成【北海道】

 厨川  【岩手】21(10-10,11-13)23 朝明 【三重】

 平田  【山口】21( 7-4 ,14-7 )11 深草 【京都】

 明倫  【福井】24(10-5 ,14-10)15 岩国 【山口】 

 平針  【愛知】21( 9-7 ,12-8 )15 港川 【沖縄】

 大住  【京都】26(13-12,13-11)23 今治東【愛媛】

 氷見十三【富山】18( 6-10,12-11)21 東久留米西【東京】

 

 

男子1回戦

 光成 【北海道】25(14- 8,11-13)21 水海道西【茨城】

 岩国 【山口】 26(14-11,12-13)24 戸塚西【埼玉】

 神森 【沖縄】 29(17-15,12-16)31 大体大浪商【大阪】

 豊中第一【大阪】27(16-12,11-8 )20 羽津【三重】

 

大会2日目 8月23日(日)

男子2回戦

 香川一【香川】19( 8-8 , 11-9)17 大体大【大阪】

 板 津【石川】28(15-8 , 13-6)14 岐 陽【山口】

 岩 国【山口】31( 9-13,15-11 延長2ー0,5ー3)27 大 宮【岩手】

 市 川【千葉】23(10-15,13-20)35 矢 巾【岩手】

 豊中一【大阪】30(12-17,18-12)29 松 橋【熊本】

 菰 野【三重】22(11-10, 8-12)19 滝 尾【大分】

 西 條【富山】32(14-9 ,18-16)25 光 成【北海道】

 桜 田【愛知】21( 9-13,12-13)26 大 住【京都】

 

 女子3回戦

 平 田【山口】22( 9-9 ,13-11)20 東久留米西【東京】

 明 倫【福井】24(11-7 ,13-11)18 松 橋【熊本】

 朝 明【三重】30(12-17,12-7 延長3-3、3-2)29 大 住【京都】

 平 針【愛知】19(10-6 , 9-7 )13 矢巾北【岩手】

 

男子3回戦

 香川一【香川】24(11-13,13-13)26 板 津【石川】

 矢 巾【岩手】26(10- 8,16-11)19 豊中一【大阪

 西 條【富山】34(16-13,18-14)27 大 住【京都】

 菰 野【三重】24(12-13,9-8 延長 1-1、2-4)26 岩 国【山口】

 

大会3日目 8月24日(月)

女子準決勝

 明 倫【福井】31(19-11,12-14)25 朝 明【三重】 

 平 針【愛知】13( 5-6 , 7-6 延長 0-1 ,1-1 )14 平 田【山口】

 

男子準決勝

 西 條【富山】32(16-11,16-7)18岩 国【山口】

 板 津【石川】23(14-13,9-13)26矢 巾【岩手】

  

女子決勝

 明 倫【福井】24(15-8 , 9-11)19平 田【山口】

男子決勝

 西 條【富山】40(21-11,19-21)32矢 巾【岩手】



試合結果表

試合結果を下記にアップロードいたしました。

クリックのうえ閲覧、ダウンロード可能となっております。

大会結果

<男子大会結果>

 優 勝   氷見市立西條中学校【富山】  初優勝

 第2位   矢巾町立矢巾中学校【岩手】

 第3位   岩国市立岩国中学校【山口】

       小松市立板津中学校【石川】

 

<男子優秀選手>

       清水裕翔 田上正徳 安平光佑【以上 西條】 安倍凜太郎 戸塚 蓮【以上 矢巾】

       牧野渓一郎【岩国】 中谷仁義【板津】

 

<女子大会結果>

 優 勝   福井市明倫中学校  【福井】    初優勝

 第2位   岩国市立平田中学校 【山口】

 第3位   四日市市立朝明中学校【三重】

       名古屋市立平針中学校【愛知】

 

<女子優秀選手>

       酒井優貴子 久保奈津季 竹内琉奈【以上 明倫】 田村 碧 岡田彩愛【以上 平田】

       山本眞子【朝明】 浦野詩織【平針】

 

 

 

大会出場校の一覧です。


出場校一覧
出場校一覧_確定.pdf
PDFファイル 65.8 KB

トップページ > 大会成績